Traslados con conductor en Fajardo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Fajardo con el precio a la vista
Fajardo organiza traslados con reserva previa en Fajardo (Puerto Rico). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Fajardo con su página
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominiccidesde 39,01 US$23 min
- Rainforest Zipline Parkdesde 67,85 US$35 min
- Carabalí Rainforest Parkdesde 69,81 US$37 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Fajardo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Fajardo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Fajardo
9,00 US$
el trayecto más económico
23 min
Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci
Precios por trayecto
Precios orientativos en Fajardo, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci16.4 km · 23 min39,01 US$desde
- Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Rainforest Zipline Park34 km · 35 min67,85 US$desde
- Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Carabalí Rainforest Park34.9 km · 37 min69,81 US$desde
- Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Selva Boutique Hotel- Luquillo Oceanfront Retreat- Adults-only35.8 km · 37 min71,07 US$desde
- Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Fairfield by Marriott Luquillo Beach37.5 km · 38 min73,80 US$desde
- Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Dr Miguel Goyechea38.6 km · 39 min75,69 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci | 16.4 km | 23 min | 39,01 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Rainforest Zipline Park | 34 km | 35 min | 67,85 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Carabalí Rainforest Park | 34.9 km | 37 min | 69,81 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Selva Boutique Hotel- Luquillo Oceanfront Retreat- Adults-only | 35.8 km | 37 min | 71,07 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Fairfield by Marriott Luquillo Beach | 37.5 km | 38 min | 73,80 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Dr Miguel Goyechea | 38.6 km | 39 min | 75,69 US$ | Ver detalle |
Dentro de Fajardo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Fajardo, con el mismo precio cerrado.
- Caribbean Medical Center → Caribbean Physicians Plaza0 km · 0 min9,00 US$desde
- Caribbean Medical Center → Centro Médico del Noreste/ Hospital0.9 km · 2 min9,00 US$desde
- Caribbean Medical Center → Casa De Salud Del Este2.8 km · 5 min9,00 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Caribbean Medical Center → Caribbean Physicians Plaza | 0 km | 0 min | 9,00 US$ | Ver detalle |
| Caribbean Medical Center → Centro Médico del Noreste/ Hospital | 0.9 km | 2 min | 9,00 US$ | Ver detalle |
| Caribbean Medical Center → Casa De Salud Del Este | 2.8 km | 5 min | 9,00 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Fajardo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín
desde 39,01 US$Aeropuerto
Av. Aeropuerto, Carolina, 00979
Ver precios y reservar →Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci
desde 39,01 US$Aeropuerto
42 C. Lindbergh, San Juan, 00901
Ver precios y reservar →Caribbean Medical Center
desde 9,00 US$Hospital
88MX+3F3, 151 Av. Osvaldo Molina Vázquez, Fajardo, 00738
Ver precios y reservar →Caribbean Physicians Plaza
desde 9,00 US$Hospital
88JX+WRM, Fajardo, 00738
Ver precios y reservar →Casa De Salud Del Este
desde 9,00 US$Hospital
C2 C. Igualdad, Fajardo, 00738
Ver precios y reservar →Centro Médico del Noreste/ Hospital
desde 9,00 US$Hospital
404 Av. Valero, Fajardo, 00738
Ver precios y reservar →Concilio Familiar de Ceiba
desde 104,04 US$Hospital
657-687 Calle Escolástico López, Ceiba, 00735
Ver precios y reservar →Dr Miguel Goyechea
desde 75,69 US$Hospital
97HG+9WP, Luquillo, 00773
Ver precios y reservar →Hospital de Veteranos - Ceiba
desde 104,74 US$Hospital
PR-3, Ceiba, 00735
Ver precios y reservar →Sala de Urgencia
desde 78,21 US$Hospital
97FM+H89, Luquillo, 00773
Ver precios y reservar →Casa Coral Luquillo
desde 78,07 US$Hotel
Calle Oriente, 2 Sector La Boca, Luquillo, 00773
Ver precios y reservar →East Island Resorts Azul Beachfront Suites
desde 97,04 US$Hotel
89R8+R38, Av. Marina View, Fajardo, 00738
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Fajardo?
En Fajardo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Fajardo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en FajardoConducir con Fajardo en Fajardo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Fajardo?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Fajardo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Fajardo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Fajardo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche